Показать сообщение отдельно
Старый 14.10.2019, 15:33   #1363 (permalink)
alex4
Новичок
 
Регистрация: 14.10.2019
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Всем добрый день. Прошу помощи по усилителю шушурина. Предыстория такова, достался мне готовый усилитель собранный давным давно, принесли мне его и отдали со словами не нужен и он не работает, хотели выкинуть. После вскрытия и осмотра того что там имеется выяснил что собран он по схеме шушурина, один в один печатная плата как в первом посте. схема тоже полностью совпадает. Один канал в нем работает исправно. А вот со вторым проблемы. Изначально в нем были сгоревшие выходники 2т808а, поменял я их на кт819г в пластике. Усилитель включился даже чтото играло с сильным гулом в колонках. выходные 819г сильно нагрелись и я полез выставлять ток покоя, рука дернулась и я коротнул эмитерный резистор с одним из предвыходных транзисторов. Естественно выходники опять сгорели. Ладно поменял опять выходники и проверил все остальные транзисторы, выпаивал их и проверял прибором, нашел еще парочку сгоревших, заменил и из тоже на такие которые стояли, в частности кт801а и кт608б. Но вот опять проблема на выходе этого канала 0.9в постоянки. проверил еще раз все транзисторы. вроде как все правильно запаял (сверял со вторым каналом, он полностью рабочий, 0вольт постоянки на выходе выставил без проблем, ток покоя тоже выставил 25мв-50ма). Что можете посоветовать проверить, и возможно ли такое из-за выходных транзисторов кт819г(Они стоят на отдельных радиаторах и вынесены на заднюю панель корпуса, подключены проводами, может быть провода длинные)? Или пробовать менять транзисторы по очереди на аналогичные. Фото всего этого выложу чуть позже, но сразу скажу что там конечно все провода надо переделывать и перекладывать по новой.
alex4 вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070