Показать сообщение отдельно
Старый 09.10.2019, 22:48   #16 (permalink)
pulse
Member
 
Регистрация: 06.10.2019
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Итоги...
По факту на борту имеем:
-микроконтроллер м16с renesas 16 бит обмен по цыфровой линии связи + работа с сигналами датчиков
-микроконтроллер tmpm374 toshiba 32 бита RISC управление выходом 3-фазы WVU через силовые ключи (один из двух модулей, на одном радиаторе с модулем ККМ)
-микроконтроллер rx62 renesas 32 бита управление ККМ
-блок питания импульсный на непонятной микросхеме с выходом на линейных стабилизаторах 15в, 5в и стабилизатором LDO ( питание микроконтроллеров)
-25А 600В диодный мост, до моста блок фильтров LCL сетевого напряжения
- блок реле, коммутация сетевого напряжения
- модули ККМ и силовых ключей (большой модуль, на вход платы поступает сетевое 220в , на выходе ключей 3 фазы) на одном радиаторе, (все силовые активные элементы, а также управляющие и драйверные микросхемы находятся внутри модулей, с одной стороны низковольтный вход с другой коммутация сетевого напряжения), думаю на потребляемую мощность не менее 5 кВт, достаточно екзотические изделия...
...изхоя из конструкции ККМ которая похожа на схему от дайкин думаю плата тоже их...
И даже вероятно знаю причину поломки исходя из конструкции инверторных кондиционеров:
-Высокая цена
-Дорогие запчасти и долгий срок их поставки
Электронная начинка у инверторов время от времени выходит из строя. Стоимость плат составляет от 10 000 р., что сопоставимо со стоимостью некоторых неинверторных кондиционеров, плюс к этому стоимость работ по замене платы. Отремонтировать плату не всегда удаётся из-за того что производители используют силовые модули, которые отсутствуют в продаже.
Именно из-за электроники инвертора пока менее надёжны чем обычные кондиционеры, особенно это актуально для России, где качество питающей сети очень нестабильно.
Всем кто был с нами спасибо!
pulse вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070