Показать сообщение отдельно
Старый 04.10.2019, 23:18   #20 (permalink)
finn32
Member
 
Аватар для finn32
 
Регистрация: 17.03.2018
Сообщений: 462
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 45 раз(а) в 5 сообщениях
Репутация: 12584
По умолчанию

Парни, пару слов скажу.
Автор схемы не я, я не инженер и не симуляторщик. Просто люблю повторять понравившиеся схемы в железе и отслушивать. Колобок предложен Жуковским, совместно допилен на RCL и потом с Юрием на Паяльнике в ЛС. В симуляторных данных правда имеется, в УВИЛ намеряли 3 ноля после запятой на 10 кГц. Колобок дб измеряться получше в силу некоторых схемотехнических особенностей.
На сей день таки да, этот проект для меня пройденный, но это не значит, что усилитель плохой. Очень хороший глубокоосник с нейтральным, правильным звуком. Как многие и хотят и любят.
Это не значит, что я закостенел в глубокоосье, нет. Мне очень нравятся усилители с неглубокой ООС особенно Япончик и Джефф Роланд, Япончик даже заселен в корпус, почти.
Парни, сюда заглядываю редко, потому как тусовка у вас тесная и интересы в большинстве своем немного иные, чем на Паяльнике и Веге. Выложил схемку, т.к. мне понравилась своей повторяемостью. Но, конечно, без осца собирать дискретные уси дело неблагодарное. Исключение Японец и Никитин + .
Сейчас есть еще проект в работе, ВВЧ или ПараФинн. Тоже глубокоосник, только простой и безгеморройный в настройке. Рисую ПП для упрощенной версии, будет лежать в теме ПаЛомника на Паяльнике. Если будет желание, то могу и тут тему открыть.
В остальном, просьба к присутствующим в теме, не реагировать на форумных провокаторов и неадекватов. Всем добра.
finn32 вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070