Показать сообщение отдельно
Старый 04.10.2019, 09:59   #68 (permalink)
Edikon
Member
 
Регистрация: 02.07.2019
Адрес: ДНР
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aleksandrmakedo Посмотреть сообщение
Делайте так, ограничивая токи, напряги, и всё остальное так, чтобы не заходить куда в любом режиме. От режима КЗ до холостого хода. От самых горячих температур до самых максимальных токов заряда- разряда.
Да,спасибо вам большое за советы.Не знаю где тут у вас плюсики ставятся?
Будем думать дальше.
Схемы с преобразователями я рассматривал.Их два вида.Можно от каждой банки отдавать энергию в общую батарею,а можно от всей батареи отдавать энергию в нужную банку.Первый способ смутил меня тем,что выходное напряжение с преобразователя должно быть выше напряжения батареи,а на сколько?Ведь в начале на батарее 4,2*4=16,8 вольта. Значит надо выход преобразователя делать вольт 18. Но при разряде напряжение батареи падает до 10 вольт.Это какой же будет ток?Во вторых при работе в параллель нескольких преобразователей будет в работе только один с наибольшим потенциалом на выходе? Ведь своим потенциалом он подопрет выходные диоды остальных и они будут закрыты.Ну и в третьих КПД повышающих преобразователей ниже чем понижающих.
Ну а во втором способе в принципе особых сложностей нет,за исключением,что выходной ток получается в больших пределах ведь внутреннее сопротивление этих аккумуляторов всего 1 миллиом.Правда я не знаю внутреннего сопротивления преобразователя.
Вот как-то так.
Edikon вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070