Показать сообщение отдельно
Старый 04.10.2019, 00:59   #65 (permalink)
aleksandrmakedo
Banned
 
Регистрация: 14.03.2019
Адрес: Пензенская область
Сообщений: 1,589
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 10820
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Edikon Посмотреть сообщение
Ну так у меня ничего и не нарушается.С самого начала разрядки основной батареи напряжения на основных и дополнительной банке одинаковы.Ток около нуля.Затем по мере разряда основной батареи разница напряжений начнет увеличиваться и токи то же.В динамике разряда основной батареи, при постоянно изменяющейся нагрузке, потенциалы на каждой банке будут меняться,то выше среднего,то ниже.При этом система постоянно будет дозаряжать разные банки и постепенно разряжать дополнительную.Тем самым до критических токов дело не дойдет.
Если каждый аккумулятор подключить( одновременно в батарею для внешней нагрузки) и от каждого элемента вывести провода от плюса и минуса, и подать на эти провода автоматические зарядки от гальванически разных источников. то можно одновременно питать нагрузку и следить за разрядом каждого элемента в отдельности. И, при необходимости, автоматы подключат к каждому подзарядку. Компараторы будут рулить процессом. подключая или отключая подзарядку. Схема будет проще, надёжней, и не потребуется перекачивать из одного в другой энергию ведёрком под названием ионистор. Не потребуются дополнительные аккумуляторы.
Всё работает в аналоге, и с токами, установленными вами при настройке схемы. Я встречал в Интернете (Алиэкспрессе, кажется) наборы для автоматической подзарядки современных пальчиков. Плата размером со спичечную коробку, полностью законченное изделие, с ключом и компаратором. 4 комплекта будут что-то в районе 1000-1500 рублей. Трансформатор с 4 вторичками, с выпрямителями (4 штуки) и фильтрами.
В нашем деле нужно думать не только о возможности СДЕЛАТЬ, но и заботиться о ремонтопригодности. Пара запасных плат и 10 лет надёжной работы. Ремонт- отвёртками. Что ещё нужно для счастья?

Последний раз редактировалось aleksandrmakedo; 04.10.2019 в 01:07
aleksandrmakedo вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070