Показать сообщение отдельно
Старый 21.09.2019, 13:10   #9 (permalink)
aleksandrmakedo
Banned
 
Регистрация: 14.03.2019
Адрес: Пензенская область
Сообщений: 1,589
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 10820
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай_С Посмотреть сообщение
АКБ 360 Вт/час, отсюда и делаются все расчеты. При хорошем КПД преобразователей его хватит надолго. При заявленных 5 В 2 А работать будет чуть менее 36 часов.
А сколько он вести чтобы таскать его на своём горбу в походы?
Товарищу из болота (Бельцы- по- русски и зачит, "болото"), невдомёк, что мир полон условностей. И что для аккумулятора допустимое напряжение, которое необходимо оставлять в нём для продолжительной и счастливой жизни и есть принятый ноль. Как направление движения зарядов. Считали, что от плюса к минусу, а, оказалось, наоборот. Но, оставили, как есть,
иначе.....

Я начал объяснение с того, что для подобных задач нужно оперировать такой величиной, как энергия. Она вбирает в себя ёмкость, напряжение. Ёмкость сама по себе так же состоит из понятий величина тока и время. Подсчитывая энергетику заряжаемого аккумулятора и сравнивая с энергетикой имеющегося хранилища, можно определить сколько раз можно зачерпнуть из этого хранилища. Для приблизительного расчёта этого достаточно. Считать КПД- это дело знатока, и этим можно пренебречь.

Понимаете, Николай, это я пишу не вам, а автору темы. И, некоторым сбежавшим из третьего класса "специалистам". Гордящимся , что теорию они не знают.
aleksandrmakedo вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070