Показать сообщение отдельно
Старый 04.09.2019, 13:40   #13 (permalink)
Gopnik987
Автокран Ивановец
 
Регистрация: 13.01.2015
Адрес: Ивановская область
Сообщений: 2,272
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Репутация: 11505
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от g-zm Посмотреть сообщение
Нарисуй нормальную, тогда и советов может будет больше!
так я её не рисовал! Это заводская схема, а я сделал фото на телефон схемы! Как я её нарисую?
Цитата:
Сообщение от g-zm Посмотреть сообщение
И лучше и подробней растолкуй своё техзадание.
ТЗ такое! Есть машина сновальная, там стоят 14 планок самоостанова при обрыве нитей, так вот, эти планки выглядят как крючки которые замыкаються на основную планку, на каждой планке по 30 крючков в паралели, с планок идёт сигнал управления на тиратрон, далее если нить оборвалась, зажигаеться тиратрон и подаёт сигнал на схему что на фото и уже схема включает эл. магнит Э7 и машина встаёт! Но по старой схеме если 1 тиратрон сработает, то остальные не включаться, желательно так же сделать и на тиристорах. Схема от платы управления до планок 3-х проводная сейчас. Что если ещё нужно, то допишу по просьбе. Далее, нужно переделать схему, а точнее тиратроны уже замучались менять, а значит нужно например выставить вместо 14 тиратронов тиристоры и лампочки или светодиоды для индикации на 12 вольт и схему соответственно переделать. Как то так.
Цитата:
Сообщение от sergeisam Посмотреть сообщение
Имеется профессиональное, промышленное оборудование, называемое партионная сновальная машина СП-140, которое стоит не малых денег
это не профессиональное оборудование, а обычное тесктильное оборудование, которое стоит на ткацких фабриках и выпущено было в 80-х годах! Денег оно не стоит по идее никаких, б/у машины такого образца стоят 60.000 рублей всего.
Цитата:
Сообщение от sergeisam Посмотреть сообщение
так, плюс к этому, вопрос задаётся на любительском форуме.
на этом форуме есть не только любители, а есть грамотные инженеры-электрики и т.д.
Цитата:
Сообщение от Николай_С Посмотреть сообщение
Мы все хотим получить миллион долларов на халяву.
я то не хочу этого, мне и премия не светит за эту модернизацию, а просто задрало обслуживать эту тиратронную систему.
Цитата:
Сообщение от Николай_С Посмотреть сообщение
А схема - дело техники.
вот мне бы и накидать примерно её.
Цитата:
Сообщение от v1ct0r Посмотреть сообщение
это не схема, а огрызок схемы на котором
остальная схема уже не существует в реальности, т.е. на бумаге она есть, и там только силовая часть на магнитном усилителе с двигателем постоянного тока, но всё вырезано (силовая часть) и устанорвлен ПЧ (преобразователь частотный) и асинхронный двигатель.
Цитата:
Сообщение от v1ct0r Посмотреть сообщение
с описанием работы
его в природе (описания работы схемы) нет и в интернете тоже не найти эл. схему этой машины. У меня есть заводская схема на листе, но как4 я выше писал, смысла полной схемы нет, потому как на остальной части схемы только силовое управление.
Цитата:
Сообщение от aleksandrmakedo Посмотреть сообщение
и постоянные вспоминания то одних, то других деталей говорит только об неуважении окружающих.
что за хрень? Почему это упоминание то одних то других деталей? В смысле? Я упоминаю детали которые стоят в схеме и на которые нужно к примеру заменить.
Gopnik987 вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070