Показать сообщение отдельно
Старый 09.08.2019, 23:22   #36 (permalink)
imported_DiOD
Member
 
Регистрация: 29.03.2010
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 855
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gopnik987 Посмотреть сообщение
не факт! Чипсет не основной что решает поддерживаемый обьём памяти на мат. плате!
у переходного 775 сокета контроллер памяти стоит в чипсете, а не процессоре. По спецификациям 915 дружит с 4 гигами в двухканале.
Цитата:
Сообщение от Gopnik987 Посмотреть сообщение
это да от части! Ноооо... Это будет максимальный перебор. Т.е. каскады преобразователей будут работать с перегрузом!
Так учитывая общую мощность трансформатора, она составляет примерно 300 ватт, мне нужно снимать с него 220 ватт. Ключи в силовой части рассчитаны на 300 ватт, какая разница какое напряжение я снимаю с выхода вторички трансформатора, если укладываюсь в его поверлимит 20*11=220<300?
Тогда реализовать нестабилизируемый источник питания, на сколько я протестировал сегодня на лбп, моноблок работает при напряжениях 17-22, далее срабатывает защита внутри, а при снижении вольтажа ниже 17, подсветка дисплея начинает мерцать.
Цитата:
Сообщение от Gopnik987 Посмотреть сообщение
нет! Конечно же нет! Либо менять полностью на 70% его обвязку, тогда можно что то добиться. А так ШИМ нужно будет ставить другой.
Был опыт переделки минимальными вмешательствами другого компьютерного бп, там я просто умощил ключи на линии -12. БП уже 4й год трудится на галогеновые лампочки около дома каждую ночь по 6 часов. Мощность самого бп, если не ошибаюсь 300 ватт, а ламп 250
imported_DiOD вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070