Показать сообщение отдельно
Старый 20.07.2019, 01:58   #1 (permalink)
Kshishtoff
Member
 
Регистрация: 17.10.2017
Адрес: Узбекистан, Навои.
Сообщений: 1,628
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
Репутация: 15391
Question Почему со временем начинает тормозить ОС Windows?

Со временем, а точнее после примерно 5-6 лет комп стал медленнее грузиться, при использовании двух браузеров одновременно, когда один из них некоторое время был свернут, при попытке его развернуть, он очень долго открывается, вкладки переключаются далеко не сразу. При этом оперативка опустошается до размера 1 Гб (столько у меня занято после включения компа когда отображается только рабочий стол и ничего еще не запущено), а потом начинает заполнятся. Иногда при попытке выполнить команду "обновить" на рабочем столе после щелчка ПКМ приходится ждать секунд 5-10-20 пока соизволит открыться менюшка вызываемая щелчком ПКМ. Иногда оперативка полностью забивается, начинаются лютые тормоза, потом сама освобождается. Ну и тому подобное. Причем проц работает нормально. Никогда не видел его загруженым на 100 %. В основном, наблюдая гаджет загрузки проца вижу значения 3-15, иногда 40 %.
Антивирус установлен. Раньше был НОД32, сейчас Аваст вместо него. Ни тот, ни другой никакого лютого вирья не находили. Иногда конечно чтото ловили, но не часто. Никакого редкого нестандартного софта не ставил- у меня набор простого смертного: плееры, браузеры, офис, несколько других софтин. Иногда чистил винду ССклинером.
Каюсь, винда не куплена. Автообновления отключены. К слову, переехала она на комп вместе с винтом из ноута, только дрова накатил для железа и продолжил пользоваться. Когда винда была молодая (1-2 года) все просто летало, никаких тормозов и подлагиваний.

Просто для общего развития, почему такое происходит с виндой? Как этого избежать?

Вин7 максимальная, AMD Phenom II X4 965 Black Edition, оперативка 2*2 Гб, скоро планку на 8 воткну, уже заказана.
__________________
Who can really speak American English? I wanna ask some questions their crazy grammar rules about.
Kshishtoff вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070