Показать сообщение отдельно
Старый 26.06.2019, 01:01   #26 (permalink)
ein_shved
Member
 
Регистрация: 30.05.2019
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lastik Посмотреть сообщение
Не жирно для кухни? Сколько она у вас квадратов? Одно могу сказать, мощность нельзя рассчитать подобным образом. Очень сильно на освещение влияет тип (конструкция) светильника и дело вкуса. Конечно если помещение большое и хотите яркого света, то нужно использовать 2-3 потолочных светильника или 2-4х рожковые люстры, ну и бра на стены. Отражаемый свет от потолка будет давать равномерную освещённость и увеличивать объём помещения. Хотите приглушённый свет тогда применяйте встроенные светильники или лампы с тёмными абажурами. Тогда потолок останется тёмным, а восприятие освещённости будет приземлённее, а рабочие поверхности ярче (вобщем появится контраст) И в том и в другом случае можно применить диммирование.
Но то что на количестве осветительных приборов экономить не нужно это ВЕРНО! Тогда освещение можно адаптировать к настроению людей и времени года. В пасмурную погоду и зимой освещённость увеличить тёплыми источниками света, для вечерних посиделок использовать только освещение над столом.
Ну вопросов по выбору осветительных приборов у меня нет. Кухня 10 метров, длину ленты взял с запасом, с хорошим запасом. Речь идет исключительно либо о диодной ленте, либо о диодной матрице, никаких люстр.

Цитата:
Сообщение от Lastik Посмотреть сообщение
Ну как минимум ориентироваться на низкое напряжение 24-48 В или 220. Тогда сечение проводников не нужно так сильно увеличивать. И ещё нужно понимать что повышение тока в цепи ставит задачу о надёжности контактных соединений.
И потом. Есть ведь светильники с несколькими группами источников света, а комбинации включения групп управляются всего одним выключателем.
Видели эти светильники - та еще ущербность. Бесполезные.


Цитата:
Сообщение от Lastik Посмотреть сообщение
Какую "цифру" вы хотите туда загнать? Цепи управления или сигнальные нужно прокладывать как можно дальше от проводов с токовой нагрузкой! Иначе вы с помехами никогда не поборитесь без должного экранирования! По правилам требуется расстояние не менее 1,0 м и допускается пересечение линий эл. передачи под прямым углом для исключения их взаимного влияния.
СОГЛАСЕН с постом #23! Монтаж нужно вести надёжной проверенной системы, иначе в дальнейшем можете об этом пожалеть. Рассматривать нужно и дальнейшую эксплуатацию и ремонт системы не причиняя урон отделке!
Касаемо цифры - кроме ethernet и управления тем же освещением вряд ли что-то будет.
Патчкорды прокладывают вместе с 220в в рамках скс в один кабель канал - и нормально пашет минимум до 10гб. И тот же can имеет защиту от ошибок.
Насчет ремонта и внесения изменений - повторяюсь, все будет под армстронгом (приподнял квадратик и доступ вот он), а в стенах будут просторные кабель каналы от потолка до выключателей или розеток.
ein_shved вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070