Показать сообщение отдельно
Старый 31.05.2019, 22:05   #12 (permalink)
aleksandrmakedo
Banned
 
Регистрация: 14.03.2019
Адрес: Пензенская область
Сообщений: 1,589
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 10820
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alegraz Посмотреть сообщение
Спасибо за советы! Понял, что для моего котла мне нужен "чистый синус". Взять его можно от ИБП, вот только цена таких ИБП не демократичная для меня, к сожалению. Сейчас перед моим котлом висит вот такой стабилизатор, выдающий как раз "чистый синус".
Хорошо преобразует из прямоугольника в почти чистый синус феррорезонансные стабилизаторы. Они резонируют на 49 Герцах, и выправляют полки на графиках, превращая их в приличные синусы. Схема не пропускает высокочастотные составляющие. что хорошо сказывается на двигателях. Такие железки продавались массово в СССР, посмотрите у друзей, знакомых, может быть у кого завалялся такой в гараже или сарае.
250 Ватт, думаю, хватит для вашего котла. Бензогенератор феррорезонансником не поправить. У него плавает не только напряжение, но и частота, что превратит стабилизатор в качели, дополнительно уродующие выход. Править генератор можно переключающими отводы стабилизаторами, им по фигу частоты. Но тогда им можно только подзаряжать аккумулятор через зарядник. Ограничитель тока в виде мощного резистора не позволит погубить аккумулятор, а если он свинцовый, то не боится приличных токов зарядки. Он боится перезарядки, а здесь нужно следить. И заряжать в присутствии, а не бросать на самотёк.
aleksandrmakedo вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070