Показать сообщение отдельно
Старый 11.04.2019, 20:12   #8 (permalink)
aleksandrmakedo
Banned
 
Регистрация: 14.03.2019
Адрес: Пензенская область
Сообщений: 1,589
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 10820
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Илья Д. Посмотреть сообщение
Спасибо всем откликнувшимся, дело ясное, что дело тёмное. Есть у меня ещё один движок асинхронник от старой стиралки на 1450об/мин. Редуктор - удовольствие не дешевое, буду делать ременную передачу, ведущий шкив 20, ведомый 100 и на выходе получу 290об. То бишь, получаем передаточное число 1/5 и увеличение крутящего момента в 5 раз. Правильно ли я мыслю и можно ли имея уже 290об/мин. 180ват и увеличенный за счёт передачи крутящий момент, регулировать ну хотябы до 60об/мин, например ЛАТРом?
Латром много не убавите. Чуть- чуть, и двигатель под небольшой нагрузкой опрокинется (остановится внезапно). Если располагаете небольшими финансами, поищите частотные преобразователи. Им можно управлять выходной частотой от почти 5 герц, до номинала, 50. При этом напряжение держится как в сети.
Для сведения- есть преобразователи, преобразующие однофазную сеть в трёхфазную. Там реверс программный, разгон, остановка делается. Одна особенность- двигатели нужно переключать в треугольник. Поскольку используется выпрямление фазы, фильтрация электролитами и преобразование мощными мосфетами на выходе. Полный синус. Так что, линейного напряжения 380 Вольт так не получается.
aleksandrmakedo вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070