Показать сообщение отдельно
Старый 08.04.2019, 22:49   #23 (permalink)
Good-Warrior
Member
 
Аватар для Good-Warrior
 
Регистрация: 24.06.2016
Адрес: Россия, г. Иркутск, р-он Ленинский
Сообщений: 247
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 972
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от prima Посмотреть сообщение
Ты ещё сформулируй, для чего вся эта затея.
Вобщем так...
У меня в здании заведено 3 фазы. Тут сгорел для помывки водонагреватель накопительный. По моим расчётам 8-9 КВт проточного вполне должно хватать, чтобы мыться в душе одному человеку. Из расчёта 5 Л. воды в минуту. Выбор лёг на сиё чудо, Аристон. Далее зацепил её на отдельно выведенную линию, от главного щита. Фазу нагрузил сначало на одной фазе, посмотрел, просело напряжение до 208 В. Замерил Амперы, показывает 30.9... Воду греет на полной мощности всего 2.5 Л в минуту... 30 градусов... Фиг руки помыть, не то что мыться. Да и на других фазах напруга повысилась. Отключил всё. Замерил все фазы. Обнаружил, что одна совсем почти пустая. На ней аж 247 В., на которую вешал, показывает без нагрузки 218 В. А третья 230 примерно. Ну и перецепил та что выше. При нагрузке полной стало выдавать линия уже не 247, а 218, а ток вырос 35 А, что меня уже порадовало. Так как вода стала 37 градусов и 4 Л в минуту. Уже можно руки мыть. И это почти 7,5 КВт... Но линия втора подросла до 230 В, а третья до 245 примерно. Тут я и задумался. А что если разделить две ТЭН? Пустить ту что 5 КВт на вторую ТЭН к первой, более разгруженной фазе, а первый 3 КВт ТЭН на третью фазу, которая средне загружена. Тем самым выравнять везде напряжение при включении нагревателя и снять с него максимум мощности. Что даст примерно 5 Л уже нормально-горячей воды, в минуту. Задумку поняли?

Последний раз редактировалось Good-Warrior; 08.04.2019 в 22:54
Good-Warrior вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070