Показать сообщение отдельно
Старый 06.04.2019, 16:02   #3 (permalink)
aleksandrmakedo
Banned
 
Регистрация: 14.03.2019
Адрес: Пензенская область
Сообщений: 1,589
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 10820
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seymour Посмотреть сообщение
Хочу установить в гараже "еврокуб", для дальнейшего использования его как для полива, так и для подачи воды в баню, ну и т.д., Развести пропиленом и качать по мере надобности. Есть насос Родничёк, использовал его для полива из бочки, громкая вибрирующая "хрень", но напор хороший. Есть насос WILO, стоял в системе отопления, тихий и удобный, вот потянет ли он для моих целей, или купить что то помощнее?
Для ваших целей нужен насос, имеющий важные параметры- НАПОР и ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ.
Я давно пользуюсь насосом похожим на Родничок, но он называется Малыш. Это не важно. У них одинаковый принцип работы. Кроме почти равной с ВИЛО производительностью, он, безусловно, даёт гораздо больший напор.
Поливая огород, я зажимая выход шланга, даю струю метров на 8. Такое центробежный дать не сможет. Электрическая мощность Родничка, думаю, почти на порядок больший, что, конечно, сказывается на силе напора.
Мне Малыш достался сгоревший, и я его сам перемотал, проводом, который был, более толстым. На катушку намотал его до упора. Собрал, включил и методом автотрансформатора- ЛАТРа, подобрал ток, с той же плотностью, как у нового. Получилось, что он работает от 36 Вольт. Это хорошо, поскольку работаю с ним в сырой среде и пробой изоляции будет нежелательный. Есть трансформатор на нужную мощность и напряжение. 250 Ватт тянет хорошо и не сильно греется при работе в пару- тройку часов.
Рекомендую Родничок.
Вы вряд ли будете перематывать новый насос, поэтому позаботьтесь, установив УЗО. Обратите внимание на то, выходит ли в вилку третий провод, соединённый с корпусом. Он нужен всенепременнейше. Если нет, проведите сверху кабеля, и введя его в евровилку. Есть такие, разбираемые, в которые это сделать можно.

Последний раз редактировалось aleksandrmakedo; 06.04.2019 в 16:08
aleksandrmakedo вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070