Показать сообщение отдельно
Старый 27.03.2019, 12:24   #3 (permalink)
Folkovi4Дмитрий
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2019
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
Exclamation

Цитата:
Сообщение от otest Посмотреть сообщение
Теперь распутай своё сообщения. На какую плату жалоба? Замер напряжений где ?
Жил был монитор LG IPS 277L и радовал своего владельца.

При запуске начал моргать ( на видео видно ). Иногда включался и работать мог сутками.

Приехал брат разбирающейся в подобном но без опыта с мониторами. Монитор был разобран полностью и поддался осмотрю с наглым использованием тостера ( тестера:-) и глаз). Каких-то проблем, замыканий, горелых деталей обнаружено не было, нагуглить схемы платы не получилось. По запросу данной модели в гугле со словом замена/ремонт выдавало ссылку на али, на плату MAZ63493601. Сделал вывод, что другое нам не светит было решено заказать и проверить.

После получения заветного пакета отвоеванного на почте в битве с бабушками я приступил к установке платы. И был очень рад когда все включилось с первого раза ( у меня фото первое по порядку ) но почему-то не работала часть подсветки, китаец предложил прошить даташит но я только развел руками, ведь у меня только отвертка и тостер! Различия оригинальной платы и платы китайца видно на фото 2. Вернув деньги и придя к выводу что возможно частично неисправна китайская плата + она отличается решил заказать у другого продавца уточнив, что совпадение должно быть 100%.

Сегодня я получил вторую китайскую плату и она не работает точно так же как оригинальная, лучше видно на видео. И ее так же можно заставить работать если долго включать выключать.

Спасибо, что прочитали это полотно текста, старался как можно подробнее описать.

Буду очень признателен, если вы сможете указать где необходимо провести замеры, информация будет воспринята с энтузиазмом и в срочном порядке будет вызван брат, чтобы я ничего не поломал, а он смог понять технический язык.

PS: я теперь понимаю, почему на большинстве форумов похожей тематики необходимо ответить на технические задачи, чтобы зарегистрироваться
Folkovi4Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070