Показать сообщение отдельно
Старый 16.03.2019, 22:51   #25 (permalink)
aleksandrmakedo
Banned
 
Регистрация: 14.03.2019
Адрес: Пензенская область
Сообщений: 1,589
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 10820
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от derba Посмотреть сообщение
А я и не собираюсь экспериментировать. Я делюсь практическим опытом, который говорит:
1 мерцание явно видно.
2 Освещенность примерно в 2 раза хуже. Вы попробуйте.
Если бы вы знали, какой опыт есть у меня. Не только.... , но и с приборами, и с актами измерений, и со скандалами по поводу....
Как ваш опыт говорит о следующем- Пример: Снижаете питающее напряжение в два раза. Ток, естественно, снижается тоже в два раза.
Но мощность снижается В ЧЕТЫРЕ РАЗА! Зависимость квадратичная.
Далее. Снижаете напряжение на нагрузке автотрансформатором в два раза. Мощность падает в 4 раза. А платите по электросчётчику в 2 раза меньше. Чудеса?
Да ничуть. Есть понятие- коэффициент использования напряжения. На счётчике остаётся те же 220 Вольт.
При миллиардномасштабной чувствительности глаза снизьте освещённость в два раза. Да ни фига не увидите разницы. Ну, только, если не показывать разницу двумя экранами одновременно. Там заметите разницу. Глядя на два экрана одновременно. Из своего опыта: Идёшь по цеху с люксметром. Под лампой 100 люкс, между лампами- расстояние 5 метров, высота 5 метров, - в три раза меньше на люксметре, а "на глаз"- почти не заметно.
aleksandrmakedo вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070