Показать сообщение отдельно
Старый 23.02.2019, 14:00   #19 (permalink)
sibiryak.vitya
Banned
 
Регистрация: 07.01.2019
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 2388
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей8585 Посмотреть сообщение
Какие преимущества, прям конкретно? Если я поставлю транс 220/220 - все ваши вышеперечисленные проблемы останутся.
Для того, чтобы разобраться в вопросе, нужны мозги. Небольшие. Мозги птички. Вороны, галки.... Она чётко понимает. что садиться на ОДИН провод, даже очень высоковольтный, безопасно. Но вот, сидя на проводе, даже не очень высоковольтном, и касаться клювом столба- смертельно. Появляется вторая точка и путь электротоку открыт. Убивает, оказывается, не напряжение, а ток. Для человека безусловно смертельный ток- 50 мА. Отсюда и все правила, ограничивающие ток утечек в защитных устройствах, не более 30 мА. В таких устройствах, как УЗО. Ваш идиотизм с попыткой ИЗОЛИРОВАТЬСЯ от смертельного тока резисторами чревата перекрытием изоляции резистора в самый неподходящий для вас момент и резким снижением сопротивления до того момента, когда вас начнёт жарить. Хорошо, если сразу большим током. Смерть придёт быстро. А вот если начнёт с 15 мА, и вы от судороги не сможете освободиться, поскольку сила мышц непреодолима, и вы будете карёжится долго? Пена изо рта, конвульсии, задержка дыхания, темнота в глазах?



Я это всё описываю в деталях, изуверски, для того, чтобы возбудить в вас страх. Вы со своей нервной истощённостью всех достали.
Транс 220/220 Вольт ИЗОЛИРУЕТ сеть 220 от земли. То есть вы становитесь в положении птички, сидящей НА 1 ПРОВОДЕ. Нет второго соединения, с землёй и вы живы. Можно даже сидеть в колодце с водой по шею, держась ЗА ОДИН ЛЮБОЙ провод. Именно поэтому загнивающие сделали систему электроснабжения с ИЗОЛИРОВАННОЙ НЕЙТРАЛЬЮ. Вы используете систему с ЗАЗЕМЛЁННОЙ нейтралью, то есть энергосеть соединила вас с землёй на всю вашу жизнь. И вам достаточно только одного соединения с сетью, чтобы больше сюда не писать.

Последний раз редактировалось sibiryak.vitya; 23.02.2019 в 14:06
sibiryak.vitya вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070