Показать сообщение отдельно
Старый 23.02.2019, 13:45   #18 (permalink)
Сергей8585
Banned
 
Регистрация: 17.02.2019
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: -142
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kshishtoff Посмотреть сообщение
Почему такая тяга именно с 220 В работать?
Моя главная задача сейчас - не схема. Моя задача - понять (причем не при помощи трепа, а документов, чисел, зависимостей - причем с указанием ссылок, страниц и абзацев) важность гальванической развязки как таковой -и ее НЕОСПОРИМОЕ преимущество перед другими элементами защиты. На текущий момент важность гальванической развязки не доказана ни 1 сообщением на этом форуме. То есть, электрониками этот вопрос не изучен - но яростно развязку проталкивают в массы.

На мой взгляд, диод защитный SA5.0 - со своим временем срабатывания 0.1нс и убийством помехи за 4мс - это быстрая защита, 1/5 от периода синусоиды. Хотя и тут нужно делать расчет с интегралами: какая мощность успеет передаться нагрузке за эти 4мс.

Но оценить быстроту диода, относительно развязки, я смогу только тогда, когда будет предоставлено число: время задержки реакции вторичной обмотки относительно проблем, уже находящихся в первичке.


Вот, Николай пишет про 150В на БП. Я не поленюсь, проверю. И напишу сюда напряжения между корпусов и фазой, корпусом и нейтралью, корпусом и заземлением - при работающем ПК. Потому что это - числа, и Николай заявил об одном из них.
Сергей8585 вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070