Показать сообщение отдельно
Старый 17.02.2019, 10:33   #28 (permalink)
George Smith
<< Эксперт >>
 
Аватар для George Smith
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: Большеземельская тундра, Чукча я однако ... :)
Сообщений: 28,167
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 400
Поблагодарили 273 раз(а) в 85 сообщениях
Репутация: 81007
По умолчанию

Вано Николаевич, был у меня подобный случай в прошлом веке ...
Только не Ленинградская, шильдик бумажный конечно выцвел, но я смог с большим трудом расшифровать (с фонариком). Ивановская фабрика музыкальных инструментов. Только не 12, а 6 струн, но не важно.
Меня удивило, гитара вроде простенькая, база концертная, перо с навесными колками. А больше всего убило - ц-21,50 руб.
Когда увидел где она висит на стенке (был гостях), она висела над батареей отопления, со мной чуть инфаркт не случился.
Барабан большой, высокий (объем большой), Верхнюю деку выгнуло (как ты показывал линейкой) градусов на 10, только красивее, волной выгнуло. струны на задних ладах 10 мм.
Посмотрел гриф, а он ровненький. Тронул басовую струну и офигел, бас насыщенный, объемный. Спросил у хозяина, он говорит не проблема, иди в магазин, ну я и сходил.
Выпуск 77г., забрал в 86г. Разобрал, прощупал снизу деку, продольных ребер нет, только поперечные и надежно на клею. Не стал разбирать, как ты.
Почистил, подкрасил, выровнял лады, Заменил колки, там один плохо держал.
Отодрал задний порожек, Сделал навесной (висячий) струнодержатель с креплением на задницу.
Порожек с керамической вкладкой. Верхний порожек у меня валялся от какой-то гитары, как вкопванный лег. Тоже какой-то сплав, керамический.
Собрал, струны естественно новые, я только серебро признаю. Настроил порожки, чёб волчания звука не было. Получилось на задних ладах меньше миллиметра, нажимать почти не надо.
Хозяин просил обратно за 1000, не отдал. В 90-х взломали квартиру и забрали гады, пока не встречал в городе, но если увижу, предьява будет конкретной, знакомые бандюки разберутся ...
__________________
George Smith вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070