Показать сообщение отдельно
Старый 09.12.2018, 23:32   #6 (permalink)
Гризлик
Мимо проходил
 
Аватар для Гризлик
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 13,130
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 18 раз(а) в 5 сообщениях
Репутация: 15356
По умолчанию

Это моя домашняя сетка. Этого кинетика раньше в помине не было. Все это обслуживал этот же dir-300. Он служил нам верой и правдой больше 10 лет. Причем годами работал без выключения. И сейчас впринципе работает. Все было ОК. Но потом возникла проблема с моим ПК. Точнее не с моим ПК а кабелем который подключал мой ПК с этим роутером. Он стал работать только если сетевую карту первести в режим 10 HalfDuplex. Проблема была 100% в кабеле т.к. это было выявлено опытным путем. Но из за особености прокладки интернета в моей квартире мне нужно было для этого сделать: отодвинуть два шкафа+бар+диван+вскрыть ламинат. Мне это было лень делать. Я на это забил и довольствовался такой скоростью. Но в последнее время DIR-300 дал давать откровенно слабыый wi-fi сигнал. Было решено его заменить. Купил это кинетик. В принципе все работает как надо. Wi-FI сигнал сильный. Все ОК. кроме моего компа. Он также продолжает работать на заниженых скоростях. Вот я и придумал эту схему. Скрость должна завысится поидее. А не получается. Вот и хотел совета спрсить...
Гризлик вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070