Показать сообщение отдельно
Старый 11.11.2009, 18:28   #8 (permalink)
СтеклышеК
Эколог
 
Аватар для СтеклышеК
 
Регистрация: 02.08.2009
Сообщений: 1,938
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 1077
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от neio Посмотреть сообщение
Если бы вы учились в институте вам бы сказали что если так подключить, получается что 2 бп работают сами на себя один бп греет другой и если например взять 2 бп один например на 430w а другой на 700w то ожидаемой мощности 1130w не будет будет ватт 850 а потреблять вместе под нагрузкой они будут эти-же 1130w я думаю что это не оправдано!
Ну если это было адресовано мне, то я знаю что тема 2-х БП сама по себе очень сложна, да и вряд ли они вместе будут кушать полную мощность, так как автор вообще планирует один БП использовать для "малопотребляемых" комплектующих. Потеря мощности конечно будет, от взаимного нагрева и работы в холостую, но можно ведь сделать, чтобы они друг друга не грели Я то хотел спросить оправдано ли вообще присутствие второго БП, неужели один на 520Ватт не сможет потянуть систему? Поэтому ещё раз повторюсь: конфиг в студию

Цитата:
Сообщение от kiro Посмотреть сообщение
О___о
А можно как то проще?)) (Без замыканий)
По другому БП не включить, если у вас нет второй материнской платы. Блоку питания это не вредит (точно не помню, либо старые горели от работы в холостую, либо новые, специалисты поправят.), но всё-таки советуют запускать БП под нагрузкой.
СтеклышеК вне форума  
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070