Тема: Мистика :)
Показать сообщение отдельно
Старый 26.09.2018, 08:48   #8 (permalink)
SerafimKam
Новичок
 
Регистрация: 25.09.2018
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: -230
По умолчанию

Доброва дня гостхантерам
Спс, что не прошли мимо и заглянули на шабаш

Цитата:
Сообщение от Николай_С Посмотреть сообщение
Как лирично всё описано... А надо бы технично.
Может хотя бы настройки роутера покажете? В первую очередь интересует модель роутера и настройки LAN и Wi-Fi.
Не технично? Зато мистично! Жанр обязывает

Как правильно здесь заметили, вряд ли настройки роутера решают в данном случае, так как это не первый мой роутер.. а второй Как не сложно догадаться сменил я его именно из-за наебучного фэйлфая, перейдя с огрызка ASUS WL-330N3G на сурьёзный Zyxel Keenetic Lite III.

На маршрутизаторы, кстати, перешел не от большой к ним любви. Изначально хотел сэкономить и раздавать через ноут.. и именно тогда я узнал, что вайфай то у него с душком: при загрузке винды запускался через раз, а в ручную - только через командную строку. Ну и вырубался когда хотел. Переустановка драйверов и самой винды ничего не дала.

В общем, заводской брак, я так думаю. По всей видимости тот же, что и у камрада IronArgument, так как с LAN такая же фигня.

Но меня интересует не столько решение проблемы (я его уже нашел - купить нормальный комп), сколько само явление: как вайфай планшета умудряется управлять неподключенным к нему ноутбуком. Так сказать, физическая сторона процесса.

На данный момент, рассуждения камрада psysop представляются мне наиболее логичными, не смотря на то, что ноут, как и планшет, находится менее чем в метре от роутера, а соседи там где им и положено - в застенках.

З.Ы. Попытка познакомить W.Ноута с W.Смартфона не дала результатов - полный игнор..
SerafimKam вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070