Тема: Мистика :)
Показать сообщение отдельно
Старый 25.09.2018, 13:42   #3 (permalink)
psysop
Member
 
Аватар для psysop
 
Регистрация: 31.03.2012
Сообщений: 892
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Репутация: 1522
По умолчанию

Целиком мои досужие рассуждения, но возможно тут где то и кроется истина?
Разберем ситуацию. На ноуте файфай работает нестабильно. Почему? Есть 2 причины.
1. Расстояние от станции или помехи в виде стен и перекрытий.
2. Забитый радиоканал.

Видимо сигнал от станции к ноуту нормальный, сложно предположить, что у вас замок а не обычная квартира. Значит забитый радиоканал. Так как интернет сейчас есть практически у всех, то и удивляться этому не следует.

Теперь про планшет. Предположим у планшета хорошая антенна. Сигнал мощнее, соответственно связь качественнее. Но если где то прибавилось, значит где то и убавится. Думаю с похожей проблемой сталкиваются Ваши соседи Как только Вы врубаете планшет у них отваливаются пару устройств. Канал освобождается и ноут радостно коннектится в свободный канал.

Советую переходить на 5g WiFi. Там радиус охвата меньше, зато больше плотность и скорость передачи. Все современные устройства поддерживают 5G. а если компьютер старенький, то всегда можно прикупить USB затычку с поддержкой этого формата, Благо стоят они сущие копейки. Но на роутер придется раскошелится.

Прошу помнить, что все это не более чем мои размышления. Возможно причина не в этом.
psysop вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070