Показать сообщение отдельно
Старый 17.09.2018, 22:41   #21 (permalink)
Чудак
Member
 
Аватар для Чудак
 
Регистрация: 04.04.2018
Адрес: Северо-Запад
Сообщений: 720
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 26 раз(а) в 6 сообщениях
Репутация: 11290
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lastik Посмотреть сообщение
Брал альфарды типа ШП... Они лучше играют в нижней части спектра, но в середине смазано и ВЧ не хватает. Советские ШП середину и ВЧ лучше отыгрывают. У вас какой Альфард? А до этого Дин с каким сопротивлением был? Если 4 Ома, то ФНЧ однозначно переделывать нужно, а если 8 Ом, то родной оставить. Но частоту разделения лучше оставить "родную", иначе грибов и провалов в АЧХ не избежать!

Для выбора ФНЧ и ФВЧ есть табличка с номиналами ёмкостей и индуктивностей при сопротивлении динамиков. В интернете её найти не сложно. Если не сможете найти, то здесь на форуме я её встречал.

Комета такая была у моего друга в технаревские годы... Орала дай бог! Так что раскачать должна. Я даже в АС эти залезал. Дроссели там вроде были не айс... На железе. А наше дело дроссель с воздушным зазором... Намек понятен? А может она и не даёт мощи из-за того что вы вместо 4 Ом, 8 Ом поставили?
Вы о чем , уважаемый ? Какое железо ??? Какие 8 Ом. ???


Парни , пожалуйста, относитесь уважительно к темам , внимательно, хоть чуть вникайте в происходящее ! И не пишите подобной чухни , прошу вас !


Фото стоковых фильтров . Выводы катушек отпаяны для проверки индуктивности . Где там какое железо ???

Название: IMG_0001_3.jpg
Просмотров: 649

Размер: 49.5 Кб
Чудак вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070