Показать сообщение отдельно
Старый 17.09.2018, 18:13   #2041 (permalink)
Volodey
Member
 
Регистрация: 11.01.2016
Адрес: Воронеж, Пеше-Стрелецкая ул.
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 8810
По умолчанию

Здравствуйте, дорогие форумчане! Знаю, что многие не приветствуют изделия из готовых плат, поэтому критикуйте - я готов.


Что у него внутри:


Усилитель НЧ класса D на TPA3116D2
Усилитель предварительный на LM1036
Приемник Bluetooth 4.0 SURE + EDR A2DP (BRB2 AA-AB41132)
FM stereo модуль (87,0 мГц-108,0 мГц)
Плата защиты динамиков (пуск с задержкой).
Драйвер индикаторов TEKRAM
Динамики и фильтры от Dali Lektor 1

Ширина: 615 мм
Высота с ножками: 173 мм
Глубина без ручек: 250 мм
Вес: 12,5 кг

Доделал свой... радиоприемник, хотя стоять будет под телевизором - вроде как саундбар получается с блютузом на борту. Телевизор часто используется как монитор, поэтому и мультимедиа для ПК вроде как.
Хотелось (по дизайну) сделать что-то из конца 70-х "со стрелочками" с алюминиевым фасадом в деревянном корпусе. Корпус сделан из 10 мм МДФ, по трем акустическим стенкам усилен до 20 мм, отделка натуральным шпоном дуба без тонировки. Шпон покрыт полиуретановым лаком. Тяжелее всего было найти защитную сетку для динамиков с минимальной ячейкой. Информационную переднюю панель из алюминия не получилось (а желание было большое) красиво отполировать и зашлифовать в продольную мелкую полоску. Поэтому фасадная панель окрашена вместе с защитными сетками алюминиевой краской. Надписи делали в типографии шелкографическим способом (качеством я остался недоволен, можно было бы сделать более качественно). Ручки заказывал у токарей на заводе, до ума доводил уже самостоятельно. По случаю недорого купил убитые Dali, но с живыми динамиками и фильтрами, думал восстановить (корпуса), а тут этот проект подоспел. Единственно, пришлось вынести фазоинверторы на заднюю панель, на передней места не оставалось. Как-то так.
Изображения
      
Volodey вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070