Показать сообщение отдельно
Старый 17.09.2018, 16:04   #1 (permalink)
NETIO.SYS
Безопасный режим
 
Аватар для NETIO.SYS
 
Регистрация: 14.08.2011
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 34
Arrow Чем заменить транзисторы на схеме?

Всем привет, спаял стабилизатор вращения двигателя для кассетного магнитофона - очень хорошо работает, детонация исчезла, но диапазон изменения скорости на потенциометре 500 Ом мне не подходит, поскольку если выставить значение на полную - скорость воспроизведения будет очень быстрая, также если выставить на минимум - очень медленная.

Задача в том, чтобы при достижении самой высокой и низкой отметок переменника добиться желаемой максимальной и минимальной скорости, с возможностью регулирования этих максимальных отметок. Это все при соблюдении того, что основная скорость протяга ленты по ГОСТу была при выставлении середины на потенциометре

Мне это нужно для того, чтобы сводить музыку с разным темпом, с двух кассетников, с помощью микшера

Такой большой диапазон изменения скорости мне доставляет много неудобств, поскольку нужно по пол-миллиметра сдвигать вал потенциометра, чтобы сбавить или добавить нужной скорости

Вот схема, если у вашего мафона плавает скорость, соберите - звук сразу норм станет

Название: Screen Shot 2018-09-17 at 14.47.51.png
Просмотров: 1616

Размер: 97.8 Кб
NETIO.SYS вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070