Показать сообщение отдельно
Старый 06.07.2018, 08:29   #22 (permalink)
derba
Member
 
Аватар для derba
 
Регистрация: 19.07.2017
Адрес: Украииа
Сообщений: 3,599
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 23905
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от prima Посмотреть сообщение
Я предложил:

Подскажите мне, тупому: у Ильи выпрямитель со средней точкой. В какое плечо включите тиристор?
Чукча не разработчик, чукча ремонтник. Схему надо просчитать, просимулировать, проверить на пальцах. В данный момент я не могу ни одного из этих вариантов реализовать по разным причинам, потому и не предлагаю ничего конкретного.
Чисто умозрительно: я бы поставил симистор ДО моста, и к нему RC-цепочку, а стартовый резистор увеличил.

Чудесно!!! Но вот беда: реальные провОдки в моей практике подгорают при таких стартовых токах. Рано или поздно это приводит к их выходу из строя. Если я обнаружу такой агрегат в доме, где отгорел общий нуль в щитке и вылетело куча техники по разным квартирам, я спишу аварию на именно этого мастера. И докажу свою позицию в суде.
Когда человек несет такую ерунду, тут уж явно не троллинг, а просматривается элементарная безграмотность. Это уж сами пополняйте пробелы в знаниях, заниматься ликбезом у меня нет желания. . И обратитье внимание на разницу среднего и импульсного тока. Кстати, 4.7 ом , это номинал во многих промышленных аппаратах, и ничего не обгорает. И где Вы видите выпрямитель со средней точкой? Со средней точкой я вижу только инвертор -полумост, но это же не выпрямитель. Короче, учите матчасть.

Последний раз редактировалось derba; 06.07.2018 в 08:36
derba вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070