Показать сообщение отдельно
Старый 30.06.2018, 13:28   #51 (permalink)
simenzz
Member
 
Регистрация: 12.08.2017
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

И все таки, на какой сопротивление твитеры лучше взять. Здесь советуют что любые, но может быть учитывая сопротивление других динамиков (17,1 Ом каждый из трех и в параллельном включении 5,8 Ом) следует выбрать твитеры с наиболее подходящим сопротивлением к этой цепочке? Я конечно нуб во всем этом, но что получается, если твитер подключен через конденсатор, он что, уже никак не меняет общее сопротивление всей связки? Все же посоветуйте сопротивление твитеров которое наиболее подойдет.

Цитата:
Сообщение от Kshishtoff Посмотреть сообщение
А дин с круглым колпачком изолирован от других? Он в своем собственном небольшом объеме или можно прощупать его магнит рукой?
И не заморачивайтесь с "аудиокондесаторами". В данном случае это то же самое, как конопатить от сквозняков щели в окне с выбитой форточкой.
Купите К73-17. Они прекрасно подойдут.
Он не изолирован от других и находится в общем обьеме. Кроме того он подключен точно так же как и два остальных - тупо в параллель и безо всяких фильтров. Возможно круглый колпачок это некая фикция присутствия среднечастотного динамика? Насчет аудиоконденсаторов я не заморачиваюсь, просто в моем поселке нет магазина радиодеталей, мне проще заказать на алиэкспрессе, поэтому и выбрал такие.

Как программой пользоваться я так и не вкурил, по примерам выше подсчитал, что для твитера на 6 Ом подойдет конденсатор на 2,5 мКф на 100-400 В. Всё правильно? На какую мощность брать твиттер, если я правильно понял, ватт на 20, так?
simenzz вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070