Показать сообщение отдельно
Старый 20.06.2018, 14:23   #17 (permalink)
1up
Member
 
Регистрация: 14.06.2018
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Наверное нужно написать еще один пост, потому как вижу некоторое недопонимание...

Я знаю, как переделывают шуруповорты. Я знаю аргументы на тему "как надо". Я изучил рекомендации, и мне не понравилась идея повторить каргокультом. "Правильные" переделки как правило дороги. А я уверен, что такие затраты не имеют смысла. Проще взять и купить новый шуруповерт. Лет 5 назад так и сделал. Когда сдохли батареи на старом - купил по акции китайца, который мне обошолся дешевле батареи. И при желани можно повторить. У меня есть деньги, и я могу купить новыйшуруповерт. Или три
Но вопрос не в новом инструменте. У моей дочки свои игрушки, у ее папы - свои . Есть пачка мертвых ноутовских батарей. (элементы из ноутов нельзя использовать в шуруповерте, они сдохнут ? У меня другое мнение, подтвержденное практикой. И я могу подвести под него теорию). Встала задача получить из нерабочего шуруповерта рабочий, причем бесплатно. Или практически бесплатно. И сделать систему достаточно удобной в применении. Задача в принципе уже решена. Но не совсем до конца.
Что предполагалось: батареи бесплатные. Шнурки, переходники, некоторые возможные элементы - бесплатные. Зарядка от компьютерного блока питания (он есть). В каких-то версиях предпологалась зарядка от БП ноутбука (предпологалось, что он тоже есть). Единственное, на что были потрачены деньги - это 4 платы на 4056е (в нашем города 35руб за штуку).

Что вышло:
Все уже готово, работает, крутит, заряжает, не требует разборки, но... Требует пляски, или 4х китайских зарядок за 100руб
А в изначальной задумке предполагалось одно зарядное, которое никоим образом не вырывают из его обычного бытового использования. Т.е. сейчас вопрос стоит исключительно в идее, а не в отсутствии результата.

И идея в том, чтобы сделать ОДНО зу для всего этого дела, или переходник от этого одного зу. Цена предполагается бесплатной, или окого того (при учете, что ряом лежит пачка мертвого компьютерного железа. От БП и мамок, до сидюков и винтов). Т.е главная идея сделать! У дочки свои игрушки, у папы свои игрушки...
1up вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070