Показать сообщение отдельно
Старый 19.06.2018, 16:35   #1 (permalink)
dexterik
Новичок
 
Регистрация: 19.06.2018
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию Изменил диапазон DHCP и сломал модем Yota

Всем привет! Собственно, нужно мне было изменить подсеть IP-адреса на модеме Йоты. Сотрудница саппорта порекомендовала прямо в настройках модема изменить диапазон DHCP. Там были три варианта:
10.0.0.1 - по умолчанию
192.168.0.0
172.168.0.0

Я изменил на второй вариант 192.168.0.0 - все работает, изменил на третий 172.168.0.0 - всё сломалось: мак перестал видеть модем(не горит подсветка модема), доступа в сеть нет и в настройках сети отображается некорректный IP-адрес(169.254.38.222). То, что он некорректный мне сказали сотрудники ТП Йоты.
Я вижу вот такую картину в настройках: Screenshot 1
Так как доступа в сеть нет, то я не могу зайти в панель управления модемом и вернуть как было.

Попробовал перейти в Дополнительные настройки подключения и заново запросил DHCP - на секунду всё пропадает, потом настройки возвращаются без изменений. Screenshot 2
Пробовал использовать DHCP с ручной настройкой - не помогло, тупо не видит сеть.
Пробовал полностью всё от руки забивать(маску,IP,маршрутизатор) - то же самое, нет соединения.
Пробовал удалять полностью соединение, перезагружал комп, создавал заново - всё равно Мак видит некорректный IP адрес и не подключает модем.

Друзья, кто с подобным сталкивался или может быть знает как такое лечить?
Изображения
  
dexterik вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070