Показать сообщение отдельно
Старый 02.06.2018, 18:03   #28 (permalink)
Lastik
РадиоЛюбитель ЗВУКА!
 
Аватар для Lastik
 
Регистрация: 18.02.2014
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 1,946
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 11 раз(а) в 5 сообщениях
Репутация: 12496
По умолчанию

Согласен с большинством высказываний: ...В большинстве случаев лампы малопригодны к ремонту!... Если в лампе балластный конденсатор, то такой источник света недолговечен (диоды выходят из строя). Если есть возможность, то лучше сразу конденсатор менять с ёмкостью по-меньше, соответственно мы теряем в яркости!
Лично мне только один раз вернуть лампу к жизни у которой сгорели 2 диода. По видимому сначала вышел один LED в одной из линеек и после этого в параллельной линейке ток возрос и это привело к выходу другого. Диоды я выпаял и закоротил (доноров подходящих не было). В лампе стоял конденсатор 1,2 мкФ (по-памяти). Поставил 0,68 мкФ и лампа работает уже 4 года.
А так я долго сопротивлялся нашествию сначала КЛЛ, а затем и ЛЕД. Для меня не приемлемо в доме применение "холодного света" и по этому старался использовать накальные мощностью от 25 до 40 Вт. Потом когда "экономки" стали по 60 руб. ставил их вместо сгоревших. А в прошлом году наткнулся на вот такие "Винтаж". Их освещение очень близка к лампам накаливания (температура 2400-2700 К). В первой партии (проводил эксперименты) ламы одинаково работали как на полном напряжении сети так и через диод. Последующая партия давала мерцание при работе через диод.
Изображения
 

Последний раз редактировалось Lastik; 02.06.2018 в 18:08
Lastik вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070