Показать сообщение отдельно
Старый 03.05.2018, 08:17   #38 (permalink)
Sinus
Member
 
Аватар для Sinus
 
Регистрация: 16.10.2016
Сообщений: 1,397
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 8 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 13118
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mr.Fix Посмотреть сообщение
Следуя Вашей логике, допустим, есть у меня источник звука выдающий в пике 30 вольт, это на какой громкости мне нужно будет слушать к примеру сто ваттный усилитель, чтобы он не перегружался в пике? Куда такой сигнал сувать-то?
Это не моя логика. Вы спросили зачем нужны такие предусилители, а я только дал пояснения. Могильный и другие разработчики РЭА говорят о том, что перегрузка предусилителя выбивает его на некоторое время из нормальной работы, пока он не восстановится. То есть кратковременный пиковый сигнал приводит предусилитель к длительному неприятному послезвучанию. Естественно речь идет о миллисекундах. Вот для того чтоб перегрузка предусилителя не происходила и делают его питание до +-30В и выше. Еще раз напоминаю, это не мое мнение, это пояснения по поводу преда Натали. Лично я исследованиями в этом направлении не занимался, поэтому от себя не могу ничего сказать.

Mr.Fix, я не хочу Вас чему-то учить или что-то Вам доказывать. Вы человек достаточно образованный, грамотный и видимо с хорошим опытом в области электроники. Но вот ваша нетерпимость к чужому, отличному от вашего, мнению, безапелляционность ваших заявлений настораживают.
Sinus вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070