Показать сообщение отдельно
Старый 03.05.2018, 04:55   #37 (permalink)
Mr.Fix
Member
 
Аватар для Mr.Fix
 
Регистрация: 05.12.2013
Адрес: Опорный край державы
Сообщений: 2,589
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 11142
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sinus Посмотреть сообщение
первый -200..500 мВ, второй - 2 Вольта. И до сих пор выпускаются источники сигнала с обоими уровнями напряжения, причем в равных пропорциях.
Идите это любителям винила расскажите. А заодно зайдите на паяльник в тему преда Натали и научите их как надо усилители делать.
Это из разряда: Сам дурак, иди туда, расскажи то-то там-то.
По первой части, приведите хотя бы один пример цифрового аудиоисточника с выходным напряжением пол вольта...
А так, я предлагал включить голову - зачем нужен цифровому источнику сигнала предварительный усилитель, если достаточно одной крутилки громкости...
Я не случайно выше разделил источники на аналоговые и цифровые.
Следуя Вашей логике, допустим, есть у меня источник звука выдающий в пике 30 вольт, это на какой громкости мне нужно будет слушать к примеру сто ваттный усилитель, чтобы он не перегружался в пике? Куда такой сигнал сувать-то?
Именно по этой причине обратил внимание на более существенные на мой взгляд моменты в аналоге и на то, что эти системы нужно разделять и проектировать по разному.
Я ни чего не имею против разработок Васильева и Могильного, но обоснованность их применения, когда уж если нужно, достаточно одного нормального ОУ, у меня вызывает большое сомнение...
Mr.Fix вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070