Показать сообщение отдельно
Старый 27.03.2018, 01:11   #4 (permalink)
MagentaTiger
Специалист
 
Аватар для MagentaTiger
 
Регистрация: 27.04.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,423
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 53 раз(а) в 16 сообщениях
Репутация: 18120
По умолчанию

Начали потихоньку приходить комплектующие из Китая.
Получил сегодня контроллер и шаговые двигатели, контроллер брал одноплатный, он чуть дороже чем бутерброд из Arduino Mega2560+RAMPS 1.4 , но мне импонируют одноплатные решения (всё же меньше контактов - больше надежность), и кроме того данная плата (MSK Gen V1.4) оставляет возможность выбора и быстрой замены драйверов ШД
Название: DSC_6214.JPG
Просмотров: 176

Размер: 161.5 Кб
Название: DSC_6216.JPG
Просмотров: 127

Размер: 86.5 Кб
Кроме того пришла разная мелочевка, шкивы, ремни, подшипники и т.д.

Полный расклад по комплектухе дам позже когда всё соберу, конечно что то пришло лишнее или не то, как было с винтами например, сегодня опять же пришло твердотельное реле, и оказалось не то, я сначала подумал что продавец ошибся, нет посмотрел действительно я сам эту фигню заказал так то же бывает ...

От дальнейшего построения пока сдерживает не пришедшая грелка на стол, и то что я перезаказывал винты на механизм поднятия стола , они пока то же не пришли ...

На удивление оказалось сложно достать конструкционный профиль в Москве, фирмы (где более менее цена меня устраиваю) работают по безналу (ну это то решаемо), но самовывоз у них в рабочее время и черт знает откуда, а доставка через транспортную компанию по цене получается как сам профиль ... ну буду как то решать, надо будет видимо с работы сбежать и съездить в Электросталь в рабочее время ...


Пока попробовал прошить контроллер и он даже что то показывает на экране
MagentaTiger вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070