Показать сообщение отдельно
Старый 05.02.2018, 01:51   #10 (permalink)
derba
Member
 
Аватар для derba
 
Регистрация: 19.07.2017
Адрес: Украииа
Сообщений: 3,599
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 23905
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VDJ Almaz Посмотреть сообщение
Если труба канализации прямая или не сильно петляет, если есть авто-мойка высокого давления (или хотя бы водяной насос. На крайняк можно подключиться к водопроводу), то можно промыть водой под напором (как профессионалы делают).
Потребуется:
1. Шланг высокого давления (на крайняк армированный садовый D16-20mm) длиной на пару метров длинней трубы канализации.
2. Стеклопластиковую арматуру (любую - базальтовую, рифленую, но лучше гладкую) D4-6мм, чтобы свободно болталась в шланге, длиной с шланг. Она продается бухтами как раз по 50 м.
3. Мойка ВД (типа "Кёрхер", насос водяной или подключение к водопроводу).
4. Форсунка. Можно сделать самому из куска металл. трубы D чтоб влезала в шланг и длиной см 5-7. Один торец закрыть заглушкой (можно сплющить), и в нем сделать несколько отверстий D1,5-2 мм, так чтобы выходящая вода била вперед и вокруг.
Закрепить форсунку в шланге, с другого конца подключить воду и проталкивать шланг в канализацию. Это лучше делать с выхода, если есть возможность попасть в канал-й люк. Арматура в шланге не даст ему скручиваться и сминаться, также получается еще и механически пробивать заторы.
Я примерно также прочищаю свою канализацию (у меня прим. 25 м длиной), но вместо шланга с арматурой внутри использую металлопластиковую трубу D20 мм (правда после пары раз уже погнулась-помялась в нескольких местах. Поэтому лучше с арматурой внутри). На конце сплющил чтобы вода сильной струей била, к другому концу через шланг подключаюсь в водопровод. И пробиваю, вода размывает сильные заторы и также чистит трубу кан-ции.
Пробовали, у нас трубы ок 40м до следующего колодца. То за пару дней пробили, легче машину вызвать. Слишком сложно, нужно попроще. У нас рядом колодец для подключения пожарного гидранта, к нему подключали. Подавали с другого колодца.
derba вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070