Показать сообщение отдельно
Старый 29.01.2018, 15:14   #1 (permalink)
Jackarpov
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2018
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию Можно ли на электронный замок с батарейками подать нарпяжение из сети с адаптером?

Ситуация такая: купили электронный замок, работающий от 4 пальчиковых батареек. Есть несколько вопросов, так как мой папа боится что замок разрядится:
1) Можно ли самостоятельно купить блок питания и подключить замок ДОПОЛНИТЕЛЬНО к электрической сети 220? То есть, не вынимая алкалиновые батарейки, чтобы замок работал и от сети и от батареек?
2) В замке предусмотрена сигнализация в случае окончания батареек. Как написано - он за неделю до исчерпания ресурсов начинает пищать. Отец боится, что батарейки резко окислятся (как он говорит, что они могут окислится за минуту) и перестанут работать. Но в этом случае, как я понимаю - замок не сможет понять, что к нему подключено электричество и не даст сигнала об окончании работы батареек. И если вдруг кончится электричество и батарейки - то тогда об этом никто не узнает.
3) На замок с внешней стороны выведены контакты для батарейки типа КРОНА, проверили - контакты работают. Есть ли риск, что при резком прекращении работы батареек внутри, например с окислением, внешний контакт тоже вдруг испортится?
4) В целом стоит ли вообще подключать к замку электрический ток, даже через адаптер, если это не предусмотрено производителем? Повысит ли это риски порчи замка, например в случае перепада напряжения, если к контактам для батареек будут ДОПОЛНИТЕЛЬНО подсоединено питание от адаптера? Не взорвутся ли батарейки? Не окислятся ли быстрее?

Отец говорит, что уверен, что подключать можно, что это повысит безопасность системы в случае отказа батареек, я напротив думаю, что не стоит этого делать.

Подскажите, как правильно?
Спасибо!
Jackarpov вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070