Показать сообщение отдельно
Старый 28.01.2018, 19:28   #1 (permalink)
nosor
Новичок
 
Регистрация: 28.01.2018
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию Проблема с драйвером Realtek

Народ, всем привет. Помогите понять, что происходит.
Исходные данные - есть системник Dell Optiplex 9020 со встроенной звуковой картой, и установленной Windows 10. Есть колонки Bose Companion 3 II.
Короче подключаю колонки к компу - звук от сателитов как из бочки, приглушенный, неприятный, от саба звук идет как от обычной колонки. При попытке все это дело настроить - в настройках звука у меня нет никакой схемы расположения колонок, кроме стерео. Т.е. 2.1, 5.1, 7.1, квадрофонический звук отсутствуют совсем. Даже когда я лезу через настройку софтины для звука Делл, там такая же петрушка - ниспадающий список неактивный.
Я уже драйверы переустанавливал раз 8, откатывал и т.д. Ничего не помогает.
Удалил вчера устройство из диспетчера устройств и о чудо, музыка с ютюба заиграла как положено, в диспетчере вместро устройства Realtek появилось устройство с поддрежкой High Defenition Audio (вроде), но при этом пропали все остальные звуки - то есть системные, скайп стал работать без звука и т.д.
Собственно сабж - можно что-нибудь придумать с драйверами, чтобы они заработали как положено, можно ли накатить какой нибудь альтернативный драйвер вместо реалтека. Может надо брать отдельную звуковую карту, но где гарантия, что с теми дровами все заработает как надо.
nosor вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070