Показать сообщение отдельно
Старый 26.01.2018, 20:21   #5 (permalink)
derba
Member
 
Аватар для derba
 
Регистрация: 19.07.2017
Адрес: Украииа
Сообщений: 3,599
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 23905
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VDJ Almaz Посмотреть сообщение
На этой микросхеме похоже выполнен включатель, поэтому её можно заменить обычным микриком или тумблером (точнее всю схему управления от этой МС). Надо посмотреть по схеме, как происходит коммутация - подачей питания на микрофон и его усилитель, или закорачиванием выхода. Соответственно туда и поставить тумблер. Вполне возможно и глюки пропадут после этого.
А лучше поставить наш аналог К561ТМ2, она уступает импортным по частотным характеристикам, но тут вряд ли это важно, но по надежности она не уступает импортным. Статики не боится (на входе стоят антизвоные диоды, которые с успехом защищают и от статического электричества) ) . И вообще, серия HEF самая ненадежная, (и самая дешевая, раза два дешевле других серий). Лучше использовать CD4013 или HCF4013 или К561ТМ2 это полные аналоги, как по цоколевке, так и по напряжению, я уже говорил, наши уступают по частоте. Есть еще К1561ТМ2, вроде более частотная, но я с ней не работал, посему не знаю по поводу надежности.
Вот, к примеру, HЕF4013 в SMD корпусе стоит дешевле остальных серий, хотя в таком корпус детали почему то всегда дороже.
Я раз закупил такую серию, чуть неправильно на них посмотреть, сгорают, а другие серии работают без проблем.
И, ИМХО, поменяв микросхему проблемы должны решиться.
Изображения
 

Последний раз редактировалось derba; 26.01.2018 в 20:28
derba вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070