Показать сообщение отдельно
Старый 16.01.2018, 05:36   #41 (permalink)
AlexZir
support
 
Аватар для AlexZir
 
Регистрация: 19.08.2007
Адрес: Зея
Сообщений: 15,797
Записей в дневнике: 71
Сказал(а) спасибо: 166
Поблагодарили 203 раз(а) в 86 сообщениях
Репутация: 75760
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olej Посмотреть сообщение
от он, единственный абсолютно исчерпывающий ответ на все разговоры в этой теме: - ставьте Linux вместо Windows на свой компьютер, и забудьте все волнения относительно вирусов как страшный сон - Linux на сегодня не менее дружественный и простой в использовании, чем Windows ... и в установке, и в последующей работе. Вы просто забудете все эти слова и опасения относительно вирусов. Под Linux нет вирусов. И не может быть в принципе.
Каждая ОС предназначена для решения своего круга задач, и "Окошки" и Linux в этом не исключение. Существует огромное количество софта, который либо не работает на Linux от слова совсем, либо запускается кое-как с большими костылями, например, программы учета кадров, контингент или сдача отчетов в ПФР. Так что ваши слова про дружественность и простоту Linux в работе можете даже не упоминать в присутствии специалистов, решающих реальные производственные задачи. Дома можете что угодно ставить, хоть генту из сырцов собирать каждые три часа, а про призывы везде использовать Linux можете забыть. Это во-первых.

Далее, утверждение о том, что под Linux нет и не может быть вирусов основано на весьма устаревшей информации. Неправильно сконфигурированная система всегда является уязвимой, и вирусы используют эти уязвимости независимо от типа системы. Если официально не зафиксировано случаев массового заражения систем под управлением Linux, то это ещё не говорит о том, что таких вирусов не существует. Вот статья на хабре на эту тему. Это во-вторых.

Если бы не нужна была антивирусная защита под Linux-системы, то на рынке не появились бы версии антивирусов под них. Против руткитов и фишинга никто не застрахован. Это в-третьих.

Наиболее распространенная сейчас Linux-подобная ОС называется Android и считается весьма уязвимой, это вам о чём-нибудь говорит вообще?
__________________
Убить всех человеков!
AlexZir вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070