Показать сообщение отдельно
Старый 10.12.2017, 13:28   #1 (permalink)
Kshishtoff
Member
 
Регистрация: 17.10.2017
Адрес: Узбекистан, Навои.
Сообщений: 1,628
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
Репутация: 15391
По умолчанию Прошу вашей помощи в создании 2-х полосной АС

Здравствуйте уважаемые форумчане!
Стоят у меня на работе несколько железных гробов которые изображают из себя колонки (КЗ 25). Вытащил из них 4 динамика, с совестью договорился- решили, что взял на неопределенное время на послушать
Когда выбирал какие забирать, то аккуратно пальцами продавливал диффузор и слушал, не цепляет ли катушка керн, нет ли посторонних звуков. Таким образом отобрал 4 штуки. А оставшиеся (примерно 18 штук) все шуршат. Ну это не важно. Другое дело в том, что при пробном прослушивании без какого либо ак. оформления, мне показалось, что они играют грязно. Пробовал синусом прогонять на разных частотах. Явного дребезга, шуршания, пердежа (пардон) не обнаружил...
Как их можно нормально проверить чтобы сделать заключение о том, что они исправны?
Есть еще пара пищиков- сняты с магнитофона Шарп купленного за две пачки сигарет на запчасти.
Можно ли из этого сделать более менее пригодную для прослушивания АС? ВКшки 4 Ом, их соединить последовательно по две в каждой колонке и добавить эти твиттеры через конденсатор.
Сейчас в наличии такие пластиковые колонки. Правда уже не заводские- я проклеил где смог (внутри много ребер жесткости) стенки автомобильной шумоизоляцией (какой то гудрон с фольгой) и добавил Т-образную распорку между боковыми и задней стенкой.
Изображения
   
Kshishtoff вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070