Показать сообщение отдельно
Старый 30.11.2017, 17:22   #1 (permalink)
serzhio
Member
 
Регистрация: 04.05.2012
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию Зависание, синий экран и перезагрузка

Добрый день!
Прошу помощи и совета с возникшей проблемой с ноутбуком Lenovo Y470, ОС Windows 7.
Начиналось все так. Примерно один раз в день внезапно все зависало на 2-3 минуты, не помогало даже нажатие Ctrl-Alt-Del, затем на доли секунды появлялся синий экран с текстом, но прочитать ничего не удалось, слишком быстро он пропадает, и за ним появляется знакомый всем черный экран с предложением загрузиться в безопасном или обычном режиме. После загрузки в обычном режиме все работает, как обычно, нормально, до следующего сбоя. Я заметил время, когда это произошло, и в журнале нашел события, видимо связанные с этой проблемой, скопировал их последовательно в ворд-файл, который прикрепляю. Последнее событие в этом файле было отмечено в журнале красным кружком Ошибка!
На днях при включении долго шла загрузка, потом каким-то образом удалось загрузиться в безопасном режиме. В журнале также нашел события, связанные с этим и даже проверку Chkdsk. Видимо долгая загрузка была связана с запущенной проверкой. Ее отчет также можно скопировать из журнала, если нужно.

Пока стараюсь работать только в безопасном режиме, но что-то надо с этим делать, а сам я понять отчет не могу. Жесткий диск в порядке, судя по СМАРТ.
Кто подскажет, что это может быть и как это лечить?
Предвижу советы с самым простым выходом - переустановить систему. Можно ли этого избежать?
Вложения
Тип файла: docx ОШИБКА.docx (20.3 Кб, 586 просмотров)
serzhio вне форума  
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070