Показать сообщение отдельно
Старый 09.11.2017, 14:21   #3 (permalink)
Lastik
РадиоЛюбитель ЗВУКА!
 
Аватар для Lastik
 
Регистрация: 18.02.2014
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 1,946
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 11 раз(а) в 5 сообщениях
Репутация: 12496
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vakulenko Yura Посмотреть сообщение
какое у меня будет падение напряжения на 3х паррал. соедин диодах.. 1 вольт, так? т.е. если я плюсовой провод 5в 2А от БП подключу через 3 посл. соедин. диода сколько вольт я буду иметь на выходе.. 4 вольта? верно? 4вольта 2А.. так? и эти 4В 2А я подам на плату контроллера заряда от батареи.. и подключу ее в разьем питания мат. платы и планшет напрямую от БП без участия батареи будет запитан и запустится и ничего там не сгорит? так? очень нужно это сделать..
Лично я так и не сообразил что вы хотите сделать... Какая-то у вас "каша" в голове. Что бы быть уверенным в батарее нужны замеры тока и времени заряда, а так же времени работы планшета. Разборкой батареи (при отсутствии опыта) только убьёте. Да и при чём тут контроллер заряда?
В зависимости от применяемых диодов падение может составлять от 0,45 до 0,65 В. При параллельном соединении диодов падение будет одинаковым, при последовательном 3х0,65=1,95 В. И ток здесь ни при чём. Это для сопротивлений нужно учитывать ток нагрузки.
И что мешает пользоваться планшетом со штатной зарядкой включенной в розетку ~220 В?
Для начала советую привести свои мысли в порядок...

Как запитать планшет Chivi Vi8 напрямую от родного зарядника?
ОТВЕТ: Подключите все штатные разъёмы согласно инструкции по эксплуатации и включите БП в розетку!
Lastik вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070