Показать сообщение отдельно
Старый 03.11.2017, 23:26   #27 (permalink)
HarveyBirdman
Member
 
Регистрация: 15.08.2013
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от prima Посмотреть сообщение
Кто-то из троих тупой: или BIOS, или руководство, или я.
Я не вижу функций управления питанием процессора. На память вижу, а на камень - нет.
Есть ссылочка на программу, позволяющую управлять этими настройками из винды, может быть в ней такая настройка возможна.
Поднятие напряжения на процессоре не имеет отношения к блоку питания, это функция самой материнской платы.
Пробуйте ставить 1.38 - 1.4 вольта. на остальных компонентах менять напряжения, выставляемые платой по умолчанию, при Вашем, сравнительно небольшом, разгоне смысла нет, на мой взгляд.

Не забывайте об аккуратности и умеренности, вчера вечером лечил 2-ядерный на 970 чипсете от гигабайты. Человек зачем-то снял корзину, меняя термопасту, а потом неправильно установил её, пасту намазал как масло на бутерброд, итог - подрумяненный камень с десятком почерневших ножек. Правда у него процессор включен на 4 ядра вместо двух.
Разгонять лучше пробовать сначала множителем. Разгон по шине часто даёт нестабильную работу дисков, по-крайней мере в моей практике. 10-15%, выше начинаются проблемы, обычно с SATA, IDE диски работают, но они сами по себе старые и медленные. Реально на этой плате и процессоре можно получить 4-4.2 ГГц, по утверждениям в сети.
У меня на пк аж 2 2 программы которые управляют всеми компонентами моего пк,это control center и clickbios II,в них можно все менять.
+ спасибо за комментарии и ответ,буду пробовать что посоветовали.
HarveyBirdman вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070