Показать сообщение отдельно
Старый 26.09.2017, 18:56   #76 (permalink)
Good-Warrior
Member
 
Аватар для Good-Warrior
 
Регистрация: 24.06.2016
Адрес: Россия, г. Иркутск, р-он Ленинский
Сообщений: 247
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 972
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от v1ct0r Посмотреть сообщение
выздоравливайте, потом будете паять
Спасибо! Буду с утра уже проверять. Взял парочку на всякий случай
Название: 2017-09-26 22-48-18.JPG
Просмотров: 87

Размер: 94.1 Кб
Цитата:
Сообщение от v1ct0r Посмотреть сообщение
какой паяльник?
Советский, 65 Ват, ЭПСН-65/220, ГОСТ 7219-83 (Цена 3р. 00 коп.). Паяет нормально. Правда задолбался с медным жалом, разорился и купил недавно необгораемое. Ваще нарадоваться не могу. Только по губке провёл с глицерином, и идеально блестит и глаз радует. Правда диаметр меньше пришлось это жало долбить чтобы чуть сплюснуть, чтобы не выпадал. Но бывает и вываливается. Потом как-нить эту траблу до ума доведу. Ну а вторая проблема, что нагревается как бешеный, приходится постоянно вилку вытаскивать и паять выключенным. Заказал для решения этой проблемы, регулятор напряжения китайский. Суперская вещица, одну уже опробовал, понравился, регулирует отлично.
Название: 2017-09-26 22-03-19.JPG
Просмотров: 82

Размер: 112.1 Кб
Цитата:
Сообщение от Vladimir_S Посмотреть сообщение
Если обычный, как в советские годы, то есть такой способ: разогреть, выдернуть из розетки, сделать пайку, пока не остыл, потом повторить сколько надо.
Как вариант!
Цитата:
Сообщение от Vladimir_S Посмотреть сообщение
А лучше всё-таки доковыляйте до травмпункта — там хоть повязку профессионально сделают.
Да, поздно уже у нас. Да ещё весь день находился, так что не вариант совсем. Эх... Было нечто подобное, помню ночью выл от боли. Врач-травматолог знакомый, мой одноклассник, как раз в травм-пункте работает. Тогда посоветовал мази и обезболивающие. Говорит иного варианта нет, даже если приедешь. Вобщем, так же всё, как и 10 лет назад произошло... Эх ((( Хорошо, что наученный горьким опытом и мазь в холодильнике и эластичный бинт на готове, тот самый, что и 10 лет назад мотал))). На ночь обезболивающие приготовил. НА крайний случай правда надо было проверить на перелом, но думаю, я бы 8 часов на улице с переломом не проходил. А ещё сына на шее таскал и с сумками. Жена как шишку увидела, аж в шоке стала. Главное я в отпуске и пофиг))) Всё равно отпуск дома провожу)))
Цитата:
Сообщение от Lastik Посмотреть сообщение
Если "примочка" делается для компа, то там есть шина +5 В
Нет, не для компа, в нём в курсе, что есть +5. Я тут статейку прочитал на форуме, как один товарищ просил чтобы ему, подсказали как сделать авто-подкачку воды. Статейка старенькая. Концовки путней так и не вычитал. Вобщем фантазия моя разыгралась. Задумался я и собрал у себя тепличку в доме из листов ЭППС. Вот и решил всё в ней по-путнему сделать. Посадить помидорки и огурчики. И вообще посмотреть, что из этого получится. Правда, всё в черновом варианте собираю. Как говорится "на коленке". Как всё сделаю, то напишу в той теме и выложу свой вариант, по "климат-контроль", правда пока без датчиков влажности (они в перспективе). Вобщем всё без компьютера, в аналоговом варианте. В дальнейшем, если всё запланированное получится, то хочу на Ардуино-мини собрать с ЖК дисплеем. ...Ну это правда пока, только в задумках, и только если всё удачно получится, овощи будут расти, даже если я уеду на недельку.
Good-Warrior вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070