Показать сообщение отдельно
Старый 21.09.2017, 17:29   #46 (permalink)
Николай_С
Радиоинженер
 
Аватар для Николай_С
 
Регистрация: 25.09.2012
Адрес: г.Дзержинск Нижегородской обл.
Сообщений: 25,318
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 292
Поблагодарили 219 раз(а) в 70 сообщениях
Репутация: 110185
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ваня Посмотреть сообщение
А вообще я про себя заметил такую штуку - что бы выспаться мне надо часов 7-8, но это если лечь в 11. А если ложусь позже, скажем в час ночи, то могу спать до 11-12 асов дня, то есть сон длииинный, но не высыпаюсь, да ещё и голова болит весь день(никакие таблетки не спасают). И при этом у меня под вечер начинается период активности, например работать хорошо в 9 начинать и до часу-двух. (ну там за компом или по коже, понятно не на уличную работу). креатив прет, всё спорится, главное. А с утра как отрезает, делаешь фигня получается или медленно или отвлекает постоянно что-то. То есть я сова какая-то, неправильная. Режим ночной, а спать до поздна не могу
Вот не везёт - так не везёт!
Я тоже "сова" и мне проще работать вечером. 1-2 раза в две недели это еще проходит, но если делать так постоянно, то вываливаешься из режима дня со всеми вышеописанными симптомами (кроме зуда в ногах). Вернуться в режим с возрастом всё трудней и трудней. Делаю просто - как бы хорошо не шла работа, после 23:00 всё заканчиваю и баеньки. Спать до обеда - это стопроцентный головняк! Если проснуться в 7:00, поделать какие-нибудь дела, не требующие креатива, а потом прилечь еще на пару часиков после обеда, то в нормальный режим возвращаешься гораздо легче.
В качестве экстренной меры чтобы заснуть, могу предложить пешую прогулку на открытом воздухе в течение 30 мин - часа. Не важно какая погода и настроение, мне помогает всегда.
Спиртное, таблетки тоже помогают, но вызывают привыкание и, в конечном счете, проблем от них только больше.

Слав, к себе домой-то попал? Или до 3 октября ты у соседки "кладёшь"?
Николай_С вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070