Показать сообщение отдельно
Старый 13.09.2017, 17:21   #1 (permalink)
Brigant
Новичок
 
Регистрация: 13.09.2017
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию Посторонние звуки при игре

Всем приветствие !

Возникла такая проблема : при игре на басу когда звучит струна параллельно идут негромкие звуки подобно эффекту хоруса как синтезатор при любой громкости и уровне гейна но само звучание баса в норме тоесть два сигнала вместе , один чистейший а второй тихий но противный . Это непорядок . В принципе можно играть при сильной громкости , слушатель может и не заметит . Подавал сигнал на оконечник с другого преампа и тоже самое . Когда сделал наоборот подал сигнал с преампа моего басового усилителя на другой оконечник , то было всё в норме , ничего постороннего . Выходит оконечник моего басового усилка что то не то делает ?

Мне подсказали что возможно выход преампа не соответствует входу оконечника, а проще говоря перегружает его по входу. Перегружает скорей всего инфранизкочастотный сигнал . Снижал уровень сигнала , вырезал всё что ниже 50 гц и все также . При нагрузке 16 ом паразитный сигнал ослабевает но не исчезает . Экранировка и заземление в норме . И всегда когда сильно дернешь струну динамик перегружается даже с 16 ом . Это всё при самых минусовых значениях на эквалайзере .

Это комбик COBRA PRO MADE IN INDONESIA . Очень старая модель от от фирмы PRINCE . В сети ничего о нем нет . Есть выход с преампа , есть вход в оконечник . Канал окрашенного звука , компрессор и ножной выключатель для компрессора . Есть ещё возможность играть с двумя кабинетами в 16 ом. Со своим динамиком работает на 8 ом . Помогите пожалуйста советом . Спасибо
Brigant вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070