Показать сообщение отдельно
Старый 21.07.2017, 23:33   #1 (permalink)
TerminalHead
Новичок
 
Регистрация: 03.06.2016
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
Lightbulb Идея стартапа - получится ли сделать такое устройство?

Здравствуйте1

Давно заразился идеей создать устройство для коррекции осанки (в дальнейшем и не только) основываясь на работах товарища Павлова. Т.е. электрическим током (пока без кусочков сахара).

Принцип действия прост: в устройство встроен гироскоп, оно надевается на тело в тех местах, где можно судить о положении позвоночника (верхняя или нижняя часть спины), далее калибруется (с помощью пользователя запоминает свое позиционирование при прямой спине), после чего сигнализирует о неправильном положении тела.

На рынке уже есть подобные устройства, но отличие в методе информирования носителя о необходимости коррекции. Все существующие устройства информируют при помощи вибрации, а я уверен, что это незначительное воздействие, к которому человек очень быстро привыкает.

Я считаю, что должен вырабатываться условный рефлекс как у собак павлова, поэтому предлагаю заменить вибрацию на небольшой разряд тока (может быть что-то вроде ударов от пьезоэлементов от зажигалок).

Ищу умельца, который поможет (за деньги или за долю в проекте) сделать первый прототип устройства.

Также буду рад обратной связи, особенно интересует получится ли давать небольшие разряды тока: на кожу напрямую, через тонкую одежду, сохраняя компактность устройства (какие для этого должны быть элементы питания).
TerminalHead вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070