Показать сообщение отдельно
Старый 22.05.2017, 10:00   #10 (permalink)
Alexey_1
Member
 
Регистрация: 06.04.2012
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Всем доброго времени суток, года три четыре назад разобрал ноут старенький Sony, матрица у него 3х4 1024 на 768 20 пин. нашел даташит и начал разбираться во всем этом, много воды но и интересное тоже находилось. в итоге матрица 18 бит, 3 пары по 6 и синхронизация. На тот момент универсального скалера не нашел нигде, но друзья из мастерской подарили разбитый монитор DELL E173FP, я очень обрадовался и начал разбираться как все это адское дело собрать вместе, тут то и возникла проблема что скалер 24 бит 4 пары по 8 и синхронизация. Не беда просто проигнорировал последнюю пару и вы знаете заработало, но цветопередача была просто кошмар. Начал копать дальше форумы и тп.
нашел один более менее подходящий вариант, просто изменил настройки видеокарты по цветности, более менее пошло фильмы просматривал почти без искажений, бесила еще и белая стрелка которая была красной и еще некоторые элементы винды были с искажением. В общем на некоторое время я об этом всем подзабыл и занялся другими интересностями)) ими могу поделиться, но не в этой теме. Пришло время той самой матрицы и скалера, собрал все в кучу и естественно цветопередача опять показала мне огромную фигу, в этот раз не стал изменять цвета а решил подойти к вопросу с другой стороны начал искать как перешить этот скалер и опять результат нулевой, передача цвета как была так и осталась на отвратительном уровне. Не буду тянуть и скажу просто 24 битный скалер и 18 битная матрица заработали. отличная цветопередача все как и должно быть. а секрет оказался в инженерном меню и изменении всего лишь одного параметра. Признаюсь при этом немного потерял в яркости примерно на 15%. Следующим сообщением отправлю фото.
Alexey_1 вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070