Показать сообщение отдельно
Старый 12.05.2017, 19:55   #15 (permalink)
Вадим Андреевич
Member
 
Регистрация: 16.11.2015
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 60
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай_С Посмотреть сообщение
Конденсаторы можно заряжать от электросети ~220 В через вот такую схему:
Вложение 349658

Не забывайте, что схема не имеет гальванической развязки от электросети, поэтому прикосновение к её токопроводящим элементам опасно для жизни! Все переключения делать ТОЛЬКО при вынутой вилке из розетки.
Резистор ~10 кОм д.б. рассчитан на 2 Вт и более, два резистора 100 кОм д.б. одинакового сопротивления в диапазоне 100 кОм - 1 МОм, мощностью не менее 0,5 Вт. Диод любой рассчитанный на обратное напряжение 400 В и прямой ток 1 А и более.
Недавно выкинул кучу деталей, много резисторов, транзисторов итд. Сейчас не могу найти ни одного нужного. Есть только smd резисторы. Мощность у них 0,1 Вт, сопротивление 100 кОм, может соединить их последовательно по 5 штук? Сложатся ли их мощности?

Диод нашёл самый мощный Д237Б, он на 400 Вольт, но макс. ток 0,3 Ампера. Поищу сегодня ещё в другом месте разные детали, там может найду.

И почему на схеме указаны конденсаторы 300 мкФ? Это просто так или именно такие и нужны? У меня на 680 мкФ.

А для питания от аккумулятора обязательно нужен будет трансформатор? С этим у меня проблемы. Достаточно сложно найти нужный провод, сердечник, всё это собрать..

Кстати, есть у меня огромный конденсатор на 8 кВ и 0,01 мкФ, ФГТ-И называется, можно ли чисто теоретически его использовать в таком проекте?
Вадим Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070