Показать сообщение отдельно
Старый 10.05.2017, 23:43   #1 (permalink)
Вадим Андреевич
Member
 
Регистрация: 16.11.2015
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 60
По умолчанию Модель танка на радиоуправлении с пушкой Гаусса

Всем привет.
Решил тут замутить одну тему -- танк на р/у с пушкой Гаусса. Пока что не уверен, что сделаю это, т.к. не всё продумал. С самим танком всё достаточно просто и понятно, проблема в электронике и по большей части с пушкой Гаусса.

В общем-то сама проблема в том, что не знаю, где взять плату зарядки для конденсаторов. Сами конденсаторы у меня есть от старого БП ПК, две штуки на 200 Вольт 680 мкФ, т.е. 1360 общая ёмкость. Вроде как используют для этого дела конденсаторы с большим напряжением, но по-моему и такие можно, не так мощно будет, но мне это и не особо важно. Мб скоро обзаведусь ещё одним БП, оттуда тоже можно выковырять пару конденсаторов.

А зарядку для конденсаторов нужно сделать автономную, от аккумов. Есть старый фотик Polaroid 636, там, говорят, мощная вспышка, стоит конденсатор 350 Вольт 410 мкФ, питается плата зарядки от 6В. Так вот, вопрос в том, можно ли её переделать под мои нужды и как это сделать. Сам в этой области не очень шарю, но знаю основы, вот только транзисторы не очень понимаю. А плату надо как-то переделать под 200 Вольт, может кто-то подскажет как? Перепаять может, некоторый опыт у меня в этом есть. Если нужно, то всё сфоткаю и поищу схемы этой платы. Кстати, детали у меня кое-какие есть, транзисторы, конденсаторы, резисторы, этого вроде лежит достаточно много в коробке.

Надеюсь, кто-нибудь поможет, сам в общем-то почитал бы инет, но не знаю, с чего и как начать.

Заранее спасибо.
Вадим Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070